toggle
2019-10-27

【おしらせ】Stand Up Muzik〜僕らの日常音楽街〜

日時:2019年11月16日(土)11:30~23:30
場所:大阪市阿倍野区昭和町・西田辺界隈 

【街も人もお店も、ワクワクをつなぐ音楽】

手がとどくほどにライブを身近に楽しめる街になってきた、大阪市阿倍野区の昭和町・西田辺。 
街角から聴こえてくるパーカッションのリズム。ギターを肩に先へと進む音楽仲間たち。 
そしてお店では週末のライブの話。そんな日常がこの街で繰り広げられています。  

【今年もやってきた! Stand Up Muzik】 
昭和町・西田辺のいろんなお店に、たくさんの素晴らしいアーティストが集まります。
16会場60組以上のアーティストに及ぶライブは、数のパワーだけでない、こだわりのセレクトで、
この街で音楽をプレイするメンバーたちと形にしました。
音楽とお店と人の新たな出会いは、いつもこの街で。
「日常音楽街」のはじまりです!

【タイムスケジュール】

ーー昭和町エリアーー
【01_文の里商店街】
場所/阿倍野区昭和町1
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 昭和町駅 3番出口徒歩1分

11:30/オープニング(MC:ヒラカワリョウ)/花岡亜友美
12:10/Salia
12:50/新世界ホシヲ
13:30/河野慶一朗
14:10/ピッコロ・ソーニョ
------------------------------------------
【02_Cafe*Pu-rin】
場所/阿倍野区昭和町1-9-6
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 昭和町駅 1番出口から徒歩1分

15:00/名切翔輝
15:30/こんそめぱんち☆木村&みーちゃん
   (from..ディスコ戦隊踊るんじゃっ!)
16:00/竹ちなみ
16:30/Nachika
17:00/KENBO
------------------------------------------
【03_公園前スペースいろは】
場所/阿倍野区阪南町1-52-4-2F
アクセス/saka Metro 御堂筋線 昭和町駅 4番出口徒歩3分

14:00/伊藤美奈子・澤野香名
20:00/森 智明・TOMOKA
------------------------------------------
【04_夢KAN】
場所/阿倍野区阪南町1-52-6
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 昭和町駅 4番出口徒歩3分

13:00/股蛸(モモタコ)
13:40/村山雅人

18:00/柴田太尊
18:40/松本陽太
19:20/ウエニシコウジ(ざっくばらん)
------------------------------------------
【05_bowl】
場所/阿倍野区昭和町1-4-20(文の里商店街) 
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 昭和町駅 1番出口から徒歩3分

15:30/つきみるく
16:10/マサ・タケダ
16:50/矢田武史(BRANCH)
17:30/翔(ERUVOMA)
------------------------------------------
【06_集いBAR ノーユーノーミー】
場所/阿倍野区昭和町2-1-26-10F 
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 昭和町駅 3番出口から徒歩5分

14:30/ゆうと(木)
15:10/寺澤ちゃんRED EARTH
15:50/わっきー☆なりなり(HANOI BON'Dz)
16:30/DUTCH RADIO
17:10/クロケン(kangaroo note)
------------------------------------------
【07_green leaf】
場所/阿倍野区阪南町1-46-25
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 昭和町駅 2番出口から徒歩1分

18:00/ YTC
18:40/ 河野慶一朗
19:20/エドモンド木村(The ラストボーイズ)
20:00/ 濱本健児
------------------------------------------
【08_ever green】
場所/阿倍野区阪南町2-3-11-102 
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 昭和町駅 4番出口から徒歩5分

19:30/アサトアキラ
20:10/瀬川浩平(JET THUNDERS)
20:50/蟻人
21:30/柴田太尊
------------------------------------------
【09_LIVE BAR DUTCH】
場所/阿倍野区昭和町1-5-1 
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 昭和町駅 1番出口から徒歩1分

19:30/YEBOOS
20:20/SAMURAI3
21:10/Heartful★Funks acoustics
22:00/UNUBORE
------------------------------------------
【10_平蔵 本店】
場所/阿倍野区阪南町2-4-16
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 昭和町駅 4番出口徒歩3分

19:30/不安全地帯
20:20/Hitotogi's
21:10/OLUCE

ーー西田辺エリアーーーーーーーーーーーーーーーー
【11_Cafe&Bar Moi-Rai・あかつきカレー】
場所/阿倍野区阪南町4-16-5
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 西田辺駅 3番出口から徒歩7分

13:00/HAPPY CLOVER
13:40/山下キヨシ

19:30/川口裕
20:10/第九.菜葉
------------------------------------------
【12_レンタルスペース & カフェ 昭和サロン】
場所/阿倍野区昭和町4-3-23 
アクセス/JR南田辺駅 徒歩5分

15:00/U smile with 山口誠
15:45/Goodys

19:30/Novelman
20:15/Zettac
21:00/天国コケシ
------------------------------------------
【13_りんどうの花】
場所/阿倍野区桃ヶ池町2-11-18 
アクセス/JR南田辺駅 徒歩5分

17:00/鴨しんご
17:50/Miyna Usui 
18:40/ウエノタカユキ
------------------------------------------
【14_Bar+appetizer bagus】
場所/阿倍野区阪南町5-17-3 
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 西田辺駅 3番出口から徒歩1分

20:00/西田~カリスマ一人っ子~
20:45/モロボシキルオ
21:30/スムージチークス
22:15/Peaceful Standard
23:00/サイツアキノリ(君がそうなら僕はこう)
------------------------------------------
【15_Monky’s Cafe】
場所/阿倍野区西田辺町1-1-24 
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 西田辺駅2番出口すぐ

18:15/白石ポン太
19:00/EEL Jam Box
19:45/昭和町
20:30/padedeatta
21:15/オフロメイツ
22:00/ Lay or Bust
------------------------------------------
【16_chez toi et chez moi】
場所/阿倍野区阪南町5-5-3 
アクセス/Osaka Metro 御堂筋線 西田辺駅 3番出口から徒歩3分

18:30/ゆかり☆ゴスペル
19:10/鶴恵介
19:50/平田深冬
20:30/ヒラカワリョウ

※都合によりタイムスケジュールが変更になる場合がございます。
あらかじめご了承ください。